Трайв-Комплект
Главная arrow Технический раздел arrow Требования к качеству крепёжных изделий и их обеспечение  
Строительный крепеж: саморезы, винты и болты
Экспресс новости
18.04.2011: РосМетиз опубликовал статистику метизного производства в 2010 году

По данным представленным в статистическом отчете Ассоциации РосМетиз, объем производства метизов в России в 2010 году составил 2,181 млн. тонн, что на 23,3% больше аналогичных показателей российского метизного производства в 2009 году.

 
06.04.2011: Об изменениях в стандартах на высокопрочный крепеж

На основании анализа полученных данных о применении высокопрочного крепежа для металлоконструкций, проведенного коллективом НПЦ «Мостов» и рядом специалистов в этой области метизного производства, были подготовлены изменения в ряд стандартов. 

 
19.01.2011: Цены на болты и гайки в январе 2011 года выросли в России на 10%

Цены на крепежную продукцию основных российских производителей в январе 2011 года выросли на 10%. Это следует из анализа прайс-листов крупнейших российских производителей этой продукции Северсталь-метиз и ММК-Метиз.

 
Способы оплаты
Безналичный расчет
Безналичный расчет

Яндекс Деньги
Яндекс.Деньги

Блиц перевод
Блиц перевод СБЕРБАНК
Счетчики
Rambler's Top100
metaltop.ru
Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру

Партнеры по бизнесу
Статистика
Участников: 7
Новостей: 1071
Ссылок: 0
посетителей: 1714291
Требования к качеству крепёжных изделий и их обеспечение
В мировой практике машиностроения с каждым годом возрастают требования к качеству крепёжных деталей, поступающих на сборку. Такова общая тенденции развития техники. Это происходит вследствие применения автоматизированных устройств и систем сборки (например, автомобилей, приборов). Производители увеличивают гарантийные сроки эксплуатации товара, как средства конкурентной борьбы за покупателя. Известно, что до 50% дефектов и поломок автомобилей связано с ослаблением или другими дефектами крепёжных соединений. Контроль качества крепёжных деталей должен сопровождать все операции их изготовления:
a. Исходный металл – химический состав, механические свойства, качество поверхности и нанесённого подсмазочного покрытия, например, фосфатного.
b. Автоматизированный контроль процессов на автоматах высадки, обточки заходной части, накатки или нарезки резьбы. Оборудование для производства крепёжных деталей оснащают программируемыми средствами активного контроля. Например, на холодновысадочных автоматах измеряется усилие на каждой позиции штамповки. И, если нагрузка не соответствует эталонному значению, станок останавливается, причину сбоя устраняют.
c. Статистический контроль – систематическое контролирование наладчиком размеров, определяемых технологией и характеризующих устойчивость процесса (например, длины изделия, диаметра стержня под накатку резьбы, соосности головки и стержня, глубины шлица и др.). Все проверенные параметры вводят в специальную форму на компьютере со строго заданной периодичностью (например, каждые 15-20 минут работы). Программные средства исключают возможность исправления введённых данных, по ним строятся кривые стабильности процесса. Статистический контроль осуществляется на всех операциях.
d. Завершающий этап: контроль готовых деталей. Нормой становиться применение автоматизированных контрольных систем и оборудования, для контроля практически всех важнейших параметров деталей. Принцип действия контролирующих устройств основан на использовании лазеров, ультразвука, электромагнитных и др. свойств. Автоматические установки включают системы проверки размеров самых разных элементов деталей (резьба, шлицы в головке, прямолинейность и др.). Может проверяться твёрдость, вид и толщина покрытия, усилие закручивания и т. д.. Производительность контроля: резьбы, размеров и глубины шлицев – 150 шт./мин., обнаружение трещин – 220 шт./мин., наружные геометрические размеры – 300-500 шт./мин. Из нескольких контрольных автоматов формируют линии контроля. Подача деталей производиться из бункеров, дефектные детали удаляют в специальную тару. Контроль 100 % деталей особенно важен при поставке крепёжных деталей на автоматические линии сборочных предприятий.
Европейскими нормами ЕН ИСО рекомендован максимальный уровень дефектности для машиностроения ppm 50 (50 дефектных деталей на 1 млн. штук). Достичь его без применения автоматизированных контрольных средств при производстве крепёжных изделий невозможно. Известно, что производители автомобилей таких фирм, как Мерседес, БМВ и некоторые другие, ставят перед поставщиками крепежа задачу довести уровень дефектности до ppm 1. Таким образом, контрольная техника постепенно становиться неотъемлемой составляющей производственного цикла. С этим нельзя не считаться.
 
< Пред.   След. >
Контактная информация
ООО "Трайв-Комплект", Россия, Санкт-Петербург, Шоссе Революции, дом 31, Торговый центр "Ладога".
Телефоны: +7(812)600-36-30 (многоканальный), +7(812)931-79-32,  +7(812) 716-56-25, +7(812) 715-35-42, icq ICQ:458-278-511
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Продажи в Москве и области:
факс +7(495)661-83-10, тел. +7(812)716-56-25, icq ICQ:344-663-374
крепеж москва, метизы москва
Поставки по России: +7(812)600-36-30 (многоканальный), +7(812)715-35-42, icq ICQ:477-734-512

Оптовая продажа крепежа и метизов

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
www.traiv-komplekt.ru

Ссылки на прайс

Скачать
прайс-лист

 
 
 
 
 
Предлагаем оптом гайки, шайбы и другие метизы
Каталог продукции
Скачать каталог продукции Трайв-Комплект
Скачать каталог
продукции (≈ 5 Mb)
Консультант
var script = document.createElement("script");script.type="text/javascript";var src = "http://traiv-komplekt.ru/livezilla/server.php?request=track&output=jcrpt&nse="+Math.random();setTimeout("script.src=src;document.getElementById('livezilla_tracking').appendChild(script)",1);
Вопросы и предложения
 
Сообщить о претензии
 
Новости компании
28.05.2012 - Внимание - Уникальная акция! Бесплатная доставка во все регионы РФ!

Уважаемые партнеры! Наша компания постоянно ведет работу по улучшению и оптимизации всех этапов совместного сотрудничества.

 
28.05.2012 - Пополнение склада

Внимание! К 1 июня произойдет очередное пополнение склада по следующим товарным группам:  Винты с цилиндрической головой и внутренним шестигранником класс пр. 8,8 оцинкованные DIN 912 размеры от М5 до М24.

 
15.05.2012 - Внимание! Весенне-летняя акция "СТРОИМ ВМЕСТЕ"

Спешим сообщить, что в нашей компании стартовала новая весенне-летняя акция "Строим вместе!" Акция проводится в период с 1 апреля по 31 августа 2012 г.

 
01.05.2012 - Новая единая справочная линия 8 800-333-36-30

Внимание! С 1 мая 2012 года, для наших регеональных клиентов, начинает работать НОВАЯ БЕСПЛАТНАЯ ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ ЛИНИЯ 8 800-333-36-30.